Suivez-nous sur :
Rejoignez-nous sur Facebook Rejoignez-nous sur Twitter

Résultats des premières épreuves du Trophée Aisne Minimes & Cadets

samedi 14 juin 2014
Résultats des premières épreuves du Trophée Aisne Minimes & Cadets

Ce samedi, le CCVSA organisait les premières épreuves du "Trophée Aisne Minimes & Cadets" à Villeneuve Saint Germain. 31 minimes et 31 cadets ont répondu présent. Cette première épreuve se déroulait dans la zone des étomelles de Villeneuve Saint Germain. 

Résultats des Minimes :

 

1

BRULE

LOUIS

VC LAONNOIS

2

HEYMANS

ANTOINE

A.O.S. COURMELLES

3

PAGNIER

Louka

LA CHERIZIENNE CHAUNY

5

HUYET

BAPTISTE

CCVSA

8

BACHERY

JULIEN

CCVSA

20

JANOWSKI

  LUCAS

CCVSA

 

       Louis Brulé, Leader du Trophée Aisne Minimes     

 

Résultats des Cadets :

 

 

1

PASTOT

VINCENT

CCVSA

2

DRISS

ALEXIS

A.O.S. COURMELLES

3

POUILLE

MAXIMES

ES ARQUES

9

ELOY

MAXIME

CCVSA

10

SILVA GARCIA

ALEXIS

CCVSA

15

BOBIN

ALEXIS

CCVSA

22

MAGNIEZ

THEO

CCVSA

30

LEROY

QUENTIN

CCVSA

 

 

   Vincent Pastot, Leader du Trophée Aisne Cadets  

 

Horaires des départs CLM des Minimes & Cadets du 15/06/014

 

 

 

Horaire départ CLM Villeblain/Chacrise 
         MINIMES          DIMANCHE 15 JUIN  
       
Heure départ Nom Prénom Association
10,00 ATTUIL AXEL CC NOGENT / OISE
10,01 LEGAL ROMANN EC VALLEE DE L AISNE
10,02 LAMAND THOMAS EC VALLEE DE L AISNE
10,03 TASSART MARC ANTOINE COMPIEGNE SC
10,04 DOLHEM MAXENCE A.O.S. COURMELLES
10,05 VERRIER LUIGI A.O.S. COURMELLES
10,06 GUERLIN ROMAIN EC VALLEE DE L AISNE
10,07 GRIFFON BASTIEN US BIETTE GAUCHY
10,08 SANTUS THEO LA CHERIZIENNE CHAUNY
10,09 MALOIGNE CORENTIN LA CHERIZIENNE CHAUNY
10,10 JANOWSKI LUCAS CCVSA
10,11 ZOLOPA LOUIS VC BAVAISIEN
10,12 DELOBEL FLORIAN AS ARQUES
10,13 BAUWENS THEO LA CHERIZIENNE CHAUNY
10,14 CODRIN LOUIS LA CHERIZIENNE CHAUNY
10,15 DHENIN PIERRE COMPIEGNE SC
10,16 HUENS AXEL VC AMATEUR SAINT QUENTIN
10,17 COEYMAS THEO A.O.S. COURMELLES
10,18 CHEVALIER THEO UV PINON ANIZY
10,19 BREMONT LUCAS ESC MEAUX
10,20 DEJOYE FLORIAN LA CHERIZIENNE CHAUNY
10,21 MALINGRE TOM LA CHERIZIENNE CHAUNY
10,22 BACHERY JULIEN CCVSA
10,23 BRANCOURT NATHAN UV PINON ANIZY
10,24 HUYET BAPTISTE CCVSA
10,25 LEJEUNE THEO CC CHAVIGNON
10,26 PAGNIER LOUKA LA CHERIZIENNE CHAUNY
10,27 BRULE  LOUIS VC LAONNOIS

 

 

 

Horaire départ CLM Villeblain/Chacrise/Ambrief 
         CADETS          DIMANCHE 15 JUIN  
       
Heure départ Nom Prénom Association
10,40 HAVOT ALEXIS VC AMATEUR SAINT QUENTIN
10,41 LEROY QUENTIN CCVSA
10,42 BELLOT REMI UV PINON ANISY
10,43 WAEOUDE JEREMY US BIETTE GAUCHY
10,44 JULIEN BASTIEN EC OGNES
10,45 PRUVOST ALLA LA PEDALE FERTOISE
10,46 POIRIER ALEXIS CC CHAVIGNON
10,47 LUXEUIL JEROME ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
10,48 MAGNIEZ THEO CCVSA
10,49 GROULARD CLEMENT VC AMATEUR SAINT QUENTIN
10,50 LELOUP ADRIEN LA PEDALE FERTOISE
10,51 STUMPF FLORIAN LA PEDALE FERTOISE
10,52 DELABY QUENTIN ES ARQUES
10,53 MANCUSO LUCAS CC NOGENT / OISE
10,54 LOBERA ETIENNE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
10,55 BOBIN ALEXIS CCVSA
10,56 ANTI ENZO LA PEDALE FERTOISE
10,57 NOIREAUX CONSTANT VC AMATEUR SAINT QUENTIN
10,58 PELEMAN JAN VC AMATEUR SAINT QUENTIN
10,59 BACHEVILLIERS FLORIAN US BIETTE GAUCHY
11,00 SILVA GARCIA ALEXIS CCVSA
11,01 ELOY MAXIME CCVSA
11,02 HOPIN DIMITRI VC AMATEUR SAINT QUENTIN
11,03 LECOUSTRE REMI ES ARQUES
11,04 BRANDEBOURGER AURELIEN ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
11,05 LUXEUIL QUENTIN ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
11,06 ROUSSEL HUGO CC NOGENT / OISE
11,07 POUILLE MAXIME ES ARQUES
11,08 DRISS ALEXIS A.O.S. COURMELLES
11,09 PASTOT VINCENT CCVSA

 

De même, une course Pass-Cyclisme a eu lieu,

                   Les vainqueurs par catégorie :

 

1

 TANJON

BRUNO

  CC CHAVIGNON   D1

1

CHEVALIER

 LAURENT

  CC CHAVIGNON   D2

1

SORIA

OLIVIER

  CC PASLY             D3

1

CLIQUOT

STEPHANE

  CC CLOVIS           D4

 

 

Venez nombreux demain après midi assister aux diverses finales à Chaudun

 

 

 

.